В Украину на оккупированный Донбасс незаконно въехал 63-й российский конвой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
24 марта 2017, 13:36

В Украину на оккупированный Донбасс незаконно въехал 63-й российский конвой

В Украину незаконно въехали 40 грузовых автомобилей 63-го «гуманитарного» конвоя России. Об этом в четверг, 23 марта, сообщила пресс-служба ГПСУ.

«Сегодня утром российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление (шестьдесят третьего) так называемого» гуманитарного конвоя»... с 5:45 до 6:20 через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину поступило две колонны т.н. «гумконвоя» в составе 40 автомобилей», – говорится в сообщении.

Перемещение происходило с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства, а также согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

Грузовики якобы перевозили преимущественно детское питание.

«Однако точно подтвердить это невозможно, поскольку ящики были упакованы пленкой синего цвета с надписью «Гуманитарная помощь детям Донбасса», – говорится в сообщении.

В ходе визуального осмотра было видно, что машины загружены чуть больше половины.


+Поширити: