Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 марта 2017, 13:28

В Минске арестовали гражданина Украины

В Минске арестовали гражданина Украины за участие в митинге, который прошел в субботу, 25 марта.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что Ленинский районный суд в столице Беларуси, Минске, приговорил к 15 суткам ареста гражданина Украины Руслана Терещенко, задержанного за участие в демонстрациях 25 марта.

Посольство Украины в Минске выясняет, есть ли другие украинцы в судах. Напомним, 25 марта 2017 года в Минске, Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте состоялись акции оппозиции, приуроченные к празднованию "Дня воли".

Только в Гродно и Бресте акции были санкционированы властями. В Минске они завершились массовыми задержаниями. По оценкам правозащитников, были сотни задержанных. Ближе к вечеру людей начали отпускать из милиции, некоторых без составления протоколов.

Также по меньшей мере 25 журналистов были задержаны в субботу в Беларуси в ходе акций оппозиции, приуроченных ко "Дню воли". Большинство из них позже были освобождены.


+Поширити: