Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
27 марта 2017, 09:58

Саперы разминировали 7 населенных пунктов возле Балаклеи

Пиротехническими бригадами ГосЧС разминировано 5 из 9 секторов территории города Балаклея и 7 населенных пунктов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, сообщили в пресс-службе чиновника.

По словам вице-премьера, Всего изъято 820 взрывоопасных предметов.

Он отметил, что на территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 10 взрывов в час. Пожаров на территории Балаклеи и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано.

«Организовано горячее питание жителей наиболее пострадавших районов Балаклеи, осуществляется раздача продуктовых наборов в двух стационарных и одном мобильном пункте выдачи гуманитарной помощи. Продолжается комиссионное обследование зданий. Обнаружено 5 разрушенных частных жилых дома. Подверглись повреждению различной степени 243 здания в том числе, 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Проводится оценка объемов повреждений и разрушений указанных зданий», - сообщил Зубко.

«Организована выдача населению строительных материалов для проведения первичного ремонта поврежденных зданий (пленка, шифер, гвозди, кирпичи и изделия из древесины). Продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения и газоснабжения Балаклеи и района. Для обеспечения электроснабжения с. Яковенково привлечены 2 электростанции ГосЧС. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Привлечены 64 аварийно-восстановительные бригады», - отметил он.


+Поширити: