Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
28 марта 2017, 17:10

Военные заверяют, что химоружия в Балаклее не было

Военнослужащие утверждают, что на территории склада в Балаклее не было химического оружия. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в эфире телеканала ZIK, сообщает пресс-служба Минэкологии.

По его словам, представители Государственной экологической инспекции в Харьковской области из-за угрозы для собственной жизни и здоровья не могли сразу попасть на территорию склада.

«В первые дни после взрыва наших экоинспекторов не пускали на эту территорию. Дело в том, что никто не мог им гарантировать безопасность, когда над головами летают снаряды», - сказал министр, отметив, что любые снаряды, патроны несут угрозу для окружающей среды.

Инспекторам на выходных все же удалось взять пробы земли и воды на территории военного склада.

«Сейчас еще нет результатов химического анализа. Но военные уверяют, что там не было химического оружия, химических снарядов», - рассказал министр.

По его словам, территория склада в Балаклее в будущем потребует экологической рекультивации.

«Этим должны заниматься владельцы земельных участков и органы местного самоуправления», - резюмировал Семерак, отметив, что ситуация будет контролироваться Минприроды.


+Поширити: