Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 марта 2017, 09:20

В Минске арестовали еще одного украинца

В Минске задержан еще один гражданин Украины за участие в массовых протестах на "Дне Воли" в Беларуси.

Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в эфире "Громадського".

"По предварительной информации, задержан еще один гражданин Украины, который содержится в центре изоляции правонарушителей города Минск. По состоянию на 17 часов решение о привлечении его к ответственности не принято", - сказал Кирилич.

Он также сообщил, что Украина направила в МИД Беларуси ноту с целью получения полной и объективной информации о причинах и обстоятельствах задержания украинских граждан.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 27 марта стало известно об аресте гражданина Украины Руслана Терещенко. Ленинский районный суд в столице Беларуси, Минске, приговорил украинца к 15 суткам ареста за участие в протестах на "Дне Воли" в Беларуси. Акции оппозиции, приуроченные к празднованию "Дня воли", прошли 25 марта 2017 года в Минске, Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте. Только в Гродно и Бресте акции были санкционированы властями. В Минске они завершились массовыми задержаниями.

По оценкам правозащитников, были сотни задержанных. Ближе к вечеру людей начали отпускать из милиции, некоторых без составления протоколов.


+Поширити: