Большинство переселенцев не хотят возвращаться домой в ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
30 марта 2017, 14:54

Большинство переселенцев не хотят возвращаться домой в ОРДЛО

Треть переселенцев заявили, что не хотят возвращаться на временно оккупированные территории.

Об этом говорится в исследовании Мирового банка, передает пресс-служба Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В целом, о намерениях вернуться домой заявили 42% опрошенных ВПО. 34% не хотят возвращаться. Еще 26% считают, что им придется вернуться против своей воли из-за отсутствия работы, высокую арендную плату за жилье и по другим причинам.

"Мы выяснили, что главными мотивами для переселения стали, прежде всего, проблемы безопасности и преследований, политические предпочтения, наличие родных или друзей в регионах, куда люди переселялись и возможность трудоустройства за рубежом.

О том, что переселение рассматривается как постоянная ситуация, преимущественно, говорит молодежь. Что касается возвращения домой или посещения прежнего места жительства, то возникают ограничения, обусловленные ситуацией с безопасностью", - рассказала руководитель проекта по развитию мира и восстановления Всемирного банка Холли Беннер.

Кроме того, 68% опрошенных людей считают, что финансовое состояние их семьи ухудшилось после переселения.


+Поширити: