СБУ разоблачила чиновника, причинившего Национальной академии наук 21 млн гривен ущерба. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
31 марта 2017, 17:23

СБУ разоблачила чиновника, причинившего Национальной академии наук 21 млн гривен ущерба

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачила чиновника, который причинил Национальной академии наук 21 млн гривен убытков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Академия заключила договор с застройщиком на возведение в Голосеевском районе столицы многоквартирного дома на землях НАН. Согласно договору, предприниматель обязался передать Академии пятьдесят квартир общей площадью четыре тысячи квадратных метров. Ссылаясь на экономический кризис, бизнесмен после сдачи дома в эксплуатацию в 2014 году "отдал" ученым лишь двадцать шесть квартир", - отмечают в сообщении.

После этого Национальная академия наук, обратилась в суд. СБУ выяснила, что управляющий делами академии, действуя в интересах застройщика, подписал мировое соглашение на заведомо убыточных для Академии условиях. Чиновник согласился вместо квартир получить денежную компенсацию, которая в несколько раз ниже рыночных цен на жилье. По заключению экспертов, из-за действий управляющего делами Академии нанесен ущерб на более чем 21,7 миллиона гривен. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.


+Поширити: