В Центрах обслуживания плательщиков Луганщины предоставлено почти 11,6 тысяч админуслуг. Ірта-Fax (версія для друку) 31 марта 2017, 10:20

В Центрах обслуживания плательщиков Луганщины предоставлено почти 11,6 тысяч админуслуг

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что обслуживание налогоплательщиков и граждан Луганской области осуществляется в 16 Центрах обслуживания плательщиков. В них за два месяца текущего года работники органов ГФС предоставили 11586 административных услуг.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области.

В ведомстве отметили, что чаще всего посетители ЦОПов пользуются услугой по выдаче карточки плательщика налогов и внесению в паспорт гражданина данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика. За указанный период было предоставлено 5730 таких карточек.

За услугой по регистрации книг учета расчетных операций субъекты хозяйствования обратились 760 раз, по регистрации расчетных книжек - почти 200 раз.

За это время также выдано 604 лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.

Частыми клиентами Центров обслуживания являются плательщики единого налога. За отчетный период более 750 предпринимателей зарегистрировались плательщиками единого налога и 1136 «упрощенцев» обратились за выпиской из реестра плательщиков единого налога, по регистрации книги учета доходов и расходов плательщиков единого налога – 1019.

Жители области обращались в ЦОПы за справкой о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговой декларации), справкой об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами фискальной службы.

С полным перечнем услуг в Центрах обслуживания плательщиков, можно ознакомиться на субсайте Главного управления ГФС в Луганской области (http://lg.sfs.gov.ua/okremi-storinki/tsentri-obslugovuvannya-platnikiv-poda/182018. html).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/03/2017-03-31-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024