Блокада Донбасса увеличила количество переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
03 апреля 2017, 09:00

Блокада Донбасса увеличила количество переселенцев

Блокада Донбасса и "национализация" предприятий на неподконтрольной территории увеличили количество вынужденных переселенцев, которые переезжают в Мариуполь Донецкой области. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает РБК-Украина.

"Профессиональные инженерные кадры сейчас покидают металлургические предприятия, шахты, а также предприятия, которые работали и были зарегистрированы в Украине, переезжают в Мариуполь", - сообщил Зубко.

При этом он отметил, что в связи с увеличением количества переселенцев возник вопрос организации их размещения.

Напомним, ранее издание Deutsche Welle со ссылкой на экспертов сообщило, что "национализация" украинских заводов в ОРДЛО проводит к оттоку квалифицированных кадров. "Отток квалифицированных кадров из "республик" может парализовать промышленность неподконтрольных территорий в течение следующих двух-трех месяцев", - отмечает издание


+Поширити: