В Украину не пустили российскую артистку Елену Воробей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
03 апреля 2017, 09:58

В Украину не пустили российскую артистку Елену Воробей

Российскую актрису юмористического жанра Елену Воробей не пустили в Украину якобы из-за незаконного посещения ею временно оккупированного Крыма. Как сообщила сама артистка в Instagram в воскресенье, 2 апреля, она прилетела в Киев для участия в спектакле, однако ее не выпустили из аэропорта.

Коллега Воробей по спектаклю, российский актер Оскар Кучера также пожаловался в Facebook, что его "четвертый час" не выпускают из столичного аэропорта Борисполь. При этом он отметил, что якобы ни разу не посещал Крым - ни до, ни после его оккупации Россией.

По данным СМИ, впоследствии Кучеру все же пустили в Украину и вчера, 2 апреля, в Киеве спектакль таки состоялся, но без участия Воробей. Сегодня, 3 апреля, представление должны увидеть в Одессе.

Глава общественной организации Совет общественной безопасности Марк Гордиенко в Facebook заявил, что Воробей отказали во въезде именно из-за посещения временно оккупированного Крыма, где она якобы выступала, и его организация "подтвердила" этот факт сотрудникам Госпогранслужбы.


+Поширити: