Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
03 апреля 2017, 11:43

В Балаклее продолжается ликвидация последствий взрывов

На военном арсенале в городе Балаклея Харьковской области продолжаются работы по разминированию и ликвидации последствий пожара и взрывов боеприпасов, началась 23 марта 2017 года.

Об этом утром в понедельник, 3 апреля, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

«В ходе очистки пиротехническими подразделениями ГСЧС территорий вокруг города Балаклее от взрывоопасных предметов 10 километровая зона загрязнения уменьшена до 7 км», – говорится в сообщении.

По состоянию на 08:00 3 апреля пожаров на территории города Балаклея и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано.

Территорию города Балаклея и 9 близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.

Всего с начала работ изъято 5 тыс. 483 взрывоопасных предмета (2 апреля – 961).

К выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечено 100 пиротехников и 36 единиц специальной техники (20 пиротехнических расчетов).

Завершается восстановление газоснабжения города Балаклея. Осталось подключить около 156 абонентов где отсутствуют собственники или забиты вентиляционные каналы. Проводится работа с прочистки и восстановления вентиляционных каналов. Восстановлено теплоснабжение города, за исключением военного городка.

Полностью разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в багатоквартиних домах барачного типа.

Проводятся восстановительные работы в 46 многоэтажных и частных домах, 1 детском саду и 1 учреждении здравоохранения (установка новых окон, ремонт крыш). Восстановлено кровлю в 7 частных домах и 2 школах.

Местными органами власти организовано двухразовое горячее питание жителей наиболее пострадавших районов города Балаклея. На 3 апреля запланирована адресная раздача 1 700 продуктовых наборов.

Предоставляется гуманитарная помощь пострадавшему населению в виде строительных материалов (роздано 143 тонн) и продуктов питания (роздано 76 тонн).

В зоне чрезвычайной ситуации сосредоточена группировка сил общей численностью 613 человек. и 137 единиц техники, в том числе от ГСЧС 201 человек личного состава и 61 единица специальной и пожарной техники.

На базе Балаклейской районной государственной администрации организована работа горячей телефонной линии в круглосуточном режиме (05749-5-10-76)


+Поширити: