Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
04 апреля 2017, 09:38

Ситуация в зоне АТО обострилась

За минувшие сутки, 3 апреля 2017 года, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе обострилась, в результате обстрелов погибли двое военных, еще пятеро получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов наших позиций - увеличивается. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины… За минувшие сутки пятеро военнослужащих получили ранения. Двое украинских воинов погибли", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что эпицентром противостояния стало Мариупольское направление, где из минометов, зенитной установки и гранатометов боевики обстреляли позиции сил АТО в Березовом.

Кроме того, обстреляны военные в районе Гнутово, Водяного, Богдановки, Чермалыка, Широкино и Красногоровки. На Донецком направлении напряженная ситуация была вблизи Авдеевки и шахты Бутовка. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Песков, а также Верхнеторецкого и Каменки. На Луганском направлении опорные пункты в районе Крымского боевики обстреляли из минометов.


+Поширити: