МИД прокомментировал применение химического оружия в Сирии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 апреля 2017, 15:20

МИД прокомментировал применение химического оружия в Сирии

Министерство иностранных дел выразило глубокую обеспокоенность в связи с сообщениями о возможном применении 4 апреля 2017 года химического оружия на юге провинции Идлиб в Сирии, что привело к гибели мирного населения, в том числе детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права и должно быть строго осуждено. Лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

В МИД добавили, что ожидают результатов расследования, которое будет проведено Миссией Организации по запрещению химического оружия по установлению фактов, а также отметили, что главным приоритетом для международного сообщества должно оставаться выполнение правил по нераспространению оружия массового уничтожения и запрет отдельных ее видов.

"Последовательно выступаем за неукоснительное соблюдение положений ключевых международно-правовых документов в этой области, включая Конвенцию 1993 года о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении (КХО) и Женевским протоколом 1925 года о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов, стороной которых является Украина", - заявили в ведомстве.


+Поширити: