Все вооружение на Донбасс поставляется из РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 апреля 2017, 12:15

Все вооружение на Донбасс поставляется из РФ

На оккупированной части Донецкой и Луганской области пребывает до 40 тыс. боевиков и более 4 тыс. российских военных.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с премьер-министрами Латвии, Литвы и Эстонии, передает РБК-Украина.

"Сегодня российские гибридные силы на Донбассе имеют на вооружении (это только по нашим данным, возможно, здесь есть в наличии и большие показатели) 406 поставленных Россией танков, 848 БТРов, 208 реактивных систем залпового огня, 732 артиллерийские системы, в том числе и самоходные, 413 средств противовоздушной обороны", - заявил премьер.

По его словам, общее количество незаконных вооруженных формирований - до 40 тыс. боевиков без учета регулярных войск Российской федерации, численность которых более 4 тыс. военных. "То есть все это содержится за счет России. Все вооружение поставляется из России за средства России", - резюмировал Гройсман.


+Поширити: