Украина, Германия и Франция призвали РФ разблокировать освобождение заложников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 апреля 2017, 16:10

Украина, Германия и Франция призвали РФ разблокировать освобождение заложников

На встрече дипломатических советников глав "нормандской четверки" в Минске представители Украины, Германии и Франции призвали Россию разблокировать освобождение заложников.

Об этом говорится в сообщении Администрации президента Украины.

Сообщается, что в ходе переговоров стороны обсудили ключевые аспекты имплементации минских договоренностей, осудили нарушение поддерживаемыми Россией боевиками режима прекращения огня, выступили за немедленную консолидацию "режима тишины" на Донбассе и обсудили реализацию соглашений по отводу тяжелого вооружения. Отдельный акцент был сделан на безопасности условий работы СММ ОБСЕ на Донбассе, а российскую сторону призвали принять необходимые меры с целью прекращения запугивания боевиками наблюдателей миссии ОБСЕ.

"Украина, Германия и Франция призвали Россию разблокировать процесс освобождения заложников на Донбассе, в частности в преддверии Пасхальных праздников.

В очередной раз было подчеркнуто, что освобождение заложников требует безотлагательного решения", - говорится в сообщении. Кроме того, украинская сторона отметила, что фактическая экспроприация украинских предприятий и признание незаконных документов Россией противоречат минским соглашениям и угрожают всему процессу урегулирования.


+Поширити: