Германия даст €52 млн под строительство жилья для переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 апреля 2017, 10:02

Германия даст €52 млн под строительство жилья для переселенцев

Немецкий государственный банк KfW предоставит кредитное финансирование в объеме 52 млн евро для программы по строительству социального жилья для переселенцев в Украине.

Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и KfW согласовали параметры реализации программы.

Строительство социального жилья для внутренне перемещенных лиц по программе "Восстановление и обновление муниципальной инфраструктуры на Востоке Украины” должно начаться в 2018 году, сообщается на сайте министерства.

До конца 2017 года планируется завершить подготовительные работы, в частности по разработке критериев отбора объектов строительства. Согласно им, местные общины смогут подавать заявки на финансирование. В четвертом квартале 2017 года планируется подписание межправительственного соглашения между правительствами Украины и Германии по этому проекту.

KfW не планирует ограничиваться только Донецкой и Луганской или прилегающими к ним областями, где сконцетрировано наибольшее количество переселенцев, а открыто для проектов на всей территории Украины. Главным критерием отбора будет качество заявленного проекта и способность общины в дальнейшем поддерживать эксплуатацию возведенных объектов на должном уровне.


+Поширити: