В Украине появится новый вид полиции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 апреля 2017, 10:02

В Украине появится новый вид полиции

В МВД организована так называемая «полиция диалога» — новый вид полиции, чья функция состоит в защите прав граждан на свободу собраний.

Как сообщили в пресс-службе МВД, создание «полиции диалога» — это еще один шаг в подготовке к Евровидению. Данная методика действует в странах Евросоюза и была разработана десять лет назад в Германии и Швеции. Она состоит в формировании так называемых «антиконфликтных» групп полицейских, которые будут одеты в яркие жилеты и находиться среди толпы во время массовых акций вместо бойцов спецназа. Такие полицейские будут постоянно контактировать с людьми, разъясняя им их права, чтобы участники собрания чувствовали себя защищенными.

Пройдя шесть тренингов, организованных Консультационной миссией Евросоюза, 120 сотрудников правоохранительных органов будут использовать полученные знания в десяти самых больших городах нашей страны, а 23 выпускника курсов получат сертификаты тренеров и приступят к обучению своих коллег.


+Поширити: