Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
11 апреля 2017, 10:32

В зоне АТО офицеру пришлось отстреливаться от пьяных военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе офицер применил оружие против пьяных военных из-за их агрессивных действий, есть раненый.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера", - говорится в сообщении.

Как отмечается, реагируя на ситуацию, командир подразделения произвел три предупредительных выстрела в воздух, затем в землю, после чего совершил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военного.

На данный момент раненого военного доставили в больницу города Бахмут, где оказали необходимую медицинскую помощь и установили диагноз: "огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы". Врачи также подтвердили, что "пострадавший" находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя.

Сейчас обстоятельства выясняются, на месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.


+Поширити: