Минздрав Украины инициирует запрет на продажу 250 российских медпрепаратов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 апреля 2017, 14:14

Минздрав Украины инициирует запрет на продажу 250 российских медпрепаратов

Министерство здравоохранения инициировало запрет на продажу в Украине 250 наименований лекарств российского производства. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун изданию "РБК-Украина".

"В список могут попасть 250 препаратов. Из них в действительности только 150 имеют какой-то фармакологический эффект. Кроме того, по всем лекарствам, кроме восьми, у нас есть аналоги", - заявила она.

При этом в Минздраве не смогли предоставить список конкретных наименований российских препаратов, которые могут попасть под запрет.

В свою очередь, председатель правления Союза потребителей медуслуг, лекарственных средств и изделий медназначения Владислав Онищенко отметил, что в Украине продается много российских медикаментов, которые не имеют прописанного в их инструкциях эффекта, или являются препаратами с недоказанной эффективностью и/или безопасностью. В их числе он назвал "Анаферон", "Лавомакс", "Виферон", "Цилоферон", "Кортексин", "Витапрост".


+Поширити: