Беспилотник ОБСЕ обстреляли у Старого Айдара. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
12 апреля 2017, 09:58

Беспилотник ОБСЕ обстреляли у Старого Айдара

11 апреля в районе Старого Айдара из стрелкового оружия обстреляли беспилотный летательный мини-аппарат (БПЛА) ОБСЕ.

О запланированном полете БПЛА миссия заранее сообщила Совместному центру контроля и координации (СЦКК). Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Отмечается, что патруль СММ в составе пяти сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях находился приблизительно в 2,5 км к югу от подконтрольного правительству поселка Старый Айдар (20 км к северо-западу от Луганска) и ориентировочно в 2 км к северо-западу от линии соприкосновения.

«В 13:00, находясь вне автомобилей, наблюдатели осуществили запуск беспилотного летательного мини-аппарата (БПЛА). В 13:06, когда БПЛА летел на высоте 120 м над позицией Вооруженных сил Украины, расположенной приблизительно в 200 м на юго-юго-запад от местоположения патруля, наблюдатели услышали 10 выстрелов из стрелкового оружия также примерно в 200 м к юго‑юго‑западу от места своего расположения. По оценке СММ, огонь велся в направлении БПЛА», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что было принято решение развернула БПЛА.

«На аппарате после посадки видимых повреждений обнаружено не было. Патруль незамедлительно покинул этот район. СММ обратилась в СЦКК с запросом разобраться с этим инцидентом», - говорится в сообщении.

Это уже второй инцидент с БПЛА СММ за последние семь дней.


+Поширити: