Боевики сорвали очередной режим тишины в зоне АТО. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2017, 16:18

Боевики сорвали очередной режим тишины в зоне АТО

Украинская сторона по контролю и координации вопросов прекращения огня констатирует, что несмотря на договоренности, достигнутые во время заседания трехсторонней контактной группы 12 апреля 2017 года относительно режима полной тишины, начиная с 10:00 13 апреля, боевики обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня по состоянию на 15:30 уже зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Катериновку и Чермалык с применением артиллерии калибра 122 мм, противотанкового ракетного комплекса, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре.

В районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер.

В пресс-центре штаба АТО подчеркнули, что данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны боевиков по созданию предпосылок для дальнейшего обострения.

"Украинская сторона твердо стоит на позиции выполнения всеми сторонами всех пунктов минских договоренностей и неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства. Вместе с тем, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью наших военных, командирами будет принято решение об адекватном ответе в сторону противника", - сказали в пресс-центре.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/04/2017-04-13-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024