«Женщины за Мир» требуют отставки Кабмина и перевыборов Верховной Рады. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2017, 09:36

«Женщины за Мир» требуют отставки Кабмина и перевыборов Верховной Рады

Участницы платформы «Женщины за Мир» потребовали, чтобы был реализован Женский мирный план – дорожная карта для достижения мира, и стабилизации ситуации в социально-гуманитарной сфере.

Свои требования на брифинге в парламенте женщины озвучили от имени 80 тысяч участниц Национальной платформы «Женщины за Мир», и предупредили, что если их не услышат, то эти 80 тысяч поставят ультиматум власти от миллионов украинцев.

Украинские женщины говорят, что выполнение антинародного соглашения с МВФ приведет к усилению социальной напряженности, росту безработицы и уровня бедности, который сегодня уже достиг критического уровня. Также участницы платформы выразили протест против закрытия школ и больниц и сокращения работников бюджетной сферы.

«Мы требуем пересмотреть или отменить меморандум с МВФ, который был подписан непрозрачно, негласно и кулуарно. Женщины требуют поднять минимальную зарплату до 4,5 тысяч гривен, а минимальную пенсию до 3,4 тысяч гривен и провести справедливую Модернизацию пенсионной системы Украины», - сказала сопредседатель Национальной платформы «Женщины за Мир» Юлия Ковалевская.

«Женщины провели «Социальный барометр» и решение приняли единогласно – мы требуем отправить в отставку Кабмин, а парламент на перевыборы – за все то, что они сделали сегодня с нашей страной», - заявила сопредседатель Национальной платформы «Женщины за Мир» Светлана Фабрикант.

В знак протеста против непопулярных реформ участницы платформы «Женщины за Мир» провели мирные женские марши в Киеве и Кременчуге Полтавской области. Главное требование - выполнение Женского мирного плана.

«Я уверена, что объединяя свои усилия, добившись принятия и реализации Женского мирного плана, мы обязательно победим. Нам сегодня нужна одна победа. Победа над нищетой, бедностью и неадекватностью тех решений, которые принимаются. Мир в Украине в женских руках!», - подчеркнула инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/04/2017-04-13-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024