Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 апреля 2017, 17:08

В Славянске две несовершеннолетние подруги жестоко избили 14-летнюю девушку

Четырнадцатилетняя девушка получила перелом костей носа и сотрясение головного мозга в результате жестокого избиения двумя несовершеннолетними знакомыми в Славянске. Об этом сообщает Славянский отдел полиции.

В полицию обратилась 40 – летняя местная жительница и сообщила, что ее несовершеннолетнюю дочь избили две девушки. У 14 – летней жительницы Славянска медики диагностировали перелом костей носа и сотрясение головного мозга.

Со слов потерпевшей она гуляла вместе со своими подругами, 14 и 15 лет, и между ними возник конфликт. Девушки отвели ее в безлюдное место, избили и убежали.

"Обидчицы хорошо известны работникам ювенальной превенции - обе находятся на учете, а их родители уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. Старшая девушка попала в поле зрения правоохранителей после того, как совершил кражу, и неоднократно убегала из дома. Младшая – находится на учете как семья, оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах", - говорится в сообщении.

По факту причинения телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, общественных работ или исправительных работ на срок до одного года.

В полиции констатируют, что в последнее время участились случаи, когда дети страдают от насилия со стороны сверстников. С целью предупреждения случаев агрессии, издевательства и насилия над детьми или самими детьми работники ювенальной превенции проведут разъяснительную работу на общешкольных собраниях, как с родителями, так и с детьми


+Поширити: