Суд взял под стражу женщину, готовившую теракт в Хмельницкой области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 апреля 2017, 17:50

Суд взял под стражу женщину, готовившую теракт в Хмельницкой области

Суд взял под стражу женщину, готовившую террористический акт, спланированный и подготовленный в сговоре с представителями российских спецслужб.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что жительница областного центра, общаясь через соцсети с представителями спецслужб РФ, по идейным соображениям согласилась оказать им помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

Она передавала в РФ информацию о воинских частях и предприятиях, задействованных в проведении АТО на востоке Украины, отслеживала протестные настроения среди населения Хмельницкой области во время проведения акций протеста и митингов в рамках так называемого "третьего Майдана", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, женщина с целью подготовки к теракту в Хмельницком, выполняя указания своего "куратора", прибыла в город Одесса, где от сообщников получила переданное автобусом из Приднестровья и замаскированное в пачке из-под кофе взрывное устройство, состоящее из двух тротиловых шашек весом по 200 гр каждая и пластического вещества, в котором был впрессован пыл ручной гранаты.

Женщину задержали и сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 28. ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с взрывчатыми веществами, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК.

В рамках производства установлены факты совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 (приготовление к террористическому акту, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК, соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Задержанному лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ пресекли в Хмельницкой области террористический акт, спланированный и подготовленный представителями российских спецслужб.


+Поширити: