Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 апреля 2017, 18:00

ГПСУ предупредила о возможных провокациях силовиков РФ

Государственная пограничная служба предостерегает граждан Украины, которые в силу обстоятельств вынуждены часто пересекать границу с Россией, о возможных провокациях со стороны силовиков РФ. Об этом сообщил на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины – пресс-секретарь Олег Слободян.

«По имеющимся данным, сотрудники ФСБ РФ совместно с пограничниками региональных пограничных управлений ПС ФСБ РФ, под видом проверки службы пограничных и таможенных нарядов в российских пунктах пропуска, периодически совершают провокации в отношении граждан Украины», - сказал он.

По его словам, используя административное влияние, давление и угрозы, российские силовики заставляют граждан Украины перемещать через границу «учебные закладки» в виде гранат, боеприпасов и тому подобное, которые им предоставляются на территории РФ перед российским пунктом пропуска.

Олег Слободян добавил, что подобные действия российских спецслужб расцениваются как предпосылки к провокациям.

«Они могут привести к созданию конфликтных ситуаций на украинско-российской границе в виде срежиссированного задержания российскими силовиками граждан Украины, якобы, за попытки ввоза в РФ запрещенных предметов, в т.ч оружия и боеприпасов», - отметил он.


+Поширити: