Порошенко одобрил изменения в закон о свободе передвижения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
14 апреля 2017, 13:48

Порошенко одобрил изменения в закон о свободе передвижения

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в статью 3 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине». Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно закону, справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица исключена из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица.

Таким образом, нормы Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» согласуются с нормами Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», который является специальным в сфере регулирования правового статуса внутренне перемещенных лиц в Украине.

Реализация закона обеспечит согласование законодательных норм, направленных на гарантированные права на свободное передвижение и свободный выбор места жительства для внутренне перемещенных лиц.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.


+Поширити: