14 апреля 2017, 18:00

Северодонецк просит Порошенко, Гройсмана и Парубия дать газ, свет и зарплату на Азот

Обращение к руководству государства северодонецкие депутаты направили "по поручению" "5000-го трудового коллектива и 6000 ветеранов труда ЧАО "Северодонецкое объединения «Азот".

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой мэрии.

С "просьбой поддержки химической отрасли и с целью недопущения ее полного разрушения" в письме депутаты обращаются к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, а также председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию.

В резолютивной части обращения содержатся требования немедленного погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия, введения заградительной пошлины по ввозу в Украину минеральных удобрений – карбамида и карбамидо-аммиачной смеси, а также снижения цены на природный газ предприятиям химической отрасли на выпуск минеральных удобрений для потребностей внутреннего рынка Украины.

Кроме того, Северодонецкая мэрия просит восстановить поставки природного газа для "Азота" и ускорить решение проблемы с возобновлением поставок электроэнергии на подконтрольную территорию Луганской области через единые энергетические сети Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/04/2017-04-14-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024