Россия не будет участвовать в «Евровидении». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
14 апреля 2017, 10:59

Россия не будет участвовать в «Евровидении»

Россия не будет участвовать в 62-м международном песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве. Об этом заявили организаторы конкурса - Европейский вещательный союз (EBU), сообщает Немецкая волна.

Согласно сообщению, официальный ретранслятор на территории РФ - Первый канал - отклонил все компромиссные предложения, предложенные EBU. Речь шла о возможности для российской певицы Юлии Самойловой выступить на конкурсе виртуально, с помощью спутниковой связи, или послать на конкурс другого представителя, который бы мог беспрепятственно въехать в Украину.

«К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом, а сейчас они сообщили, что не намерены транслировать конкурс «Евровидение-2017». К сожалению, это означает, что Россия уже не сможет принять участие в конкурсе», - указано в заявлении EBU.

«Мы очень хотели, чтобы все 43 страны имели возможность принять участие и сделали все, чтобы добиться этого», - отметили в Европейском вещательном союзе.


+Поширити: