Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
14 апреля 2017, 11:32

ГФС: Наличность для погашения налогового долга взимается по-новому

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что 31.03.2017 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 29.03.2017 №192 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2010 №1244», которым внесены изменения в Порядок взыскания наличности, принадлежащей налогоплательщику, в счет погашения его налогового долга.

Теперь, если налоговый долг возник в результате неуплаты обязательства, определенного в налоговой декларации, взыскание средств за счет наличности, принадлежащей такому налогоплательщику, и / или средств с его счетов в банках осуществляется по решению руководителя контролирующего органа без обращения в суд.

Но при этом налоговый долг должен превышать 5 миллионов гривен и не уплачиваться более 90 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока его уплаты.


+Поширити: