Турчинов: Без прямого вмешательства РФ Донбасс был бы освобожден в конце мая 2014 года. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 апреля 2017, 12:15

Турчинов: Без прямого вмешательства РФ Донбасс был бы освобожден в конце мая 2014 года

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что без вмешательства российских войск антитеррористическая операция на Донбассе закончилась бы к концу мая.

Об этом Турчинов сказал в интервью BBC. "Без прямого российского вмешательства мы бы уже до конца мая освободили всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Сначала против нас использовали ПЗРК и минометы, а затем весь арсенал российского оружия: "Буки", "Грады", "Смерчи", танки, тяжелую артиллерию и тому подобное. Практически в середине мая у нас уже шла полноценная война", - сказал Турчинов. Напомним, прошлый год был первым, когда силы антитеррористической операции не сдали ни одного метра земли, а наоборот продвинулись на десятки километров. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.


+Поширити: