Нардеп: Луганскую ТЭС не остановят. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
18 апреля 2017, 18:16

Нардеп: Луганскую ТЭС не остановят

Народный депутат Украины, глава подкомитета по вопросам электроэнергетики и транспортировки энергии Лев Пидлисецкий утверждает, что Луганскую ТЭС не остановят. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

По словам парламентария, этого не произойдет, поскольку многие жители региона могут остаться без света.

"Шестую станцию - Луганскую, не будут отключать, поскольку она работает отдельно. В противном случае большинство людей в Луганской области останутся без света. Эта станция будет и далее работать, туда все еще поставляют антрацит", - заявил Пидлисецкий.

Вместе с тем он пояснил, почему остановили Славянскую ТЭС: "Она (ТЭС, - ред.) работала до сегодняшнего дня, потому что еще был отопительный сезон. По факту, она не давала электроэнергию".

Также Пидлисецкий заверил, что остановка ТЭС не грозит веерными отключениями: "Главный позитив для страны в том, что остановка ТЭС не несет веерных отключений электроэнергии. До летних пиков можно быть спокойным, но после наступления жары, когда люди будут включать кондиционеры и другие приборы, тогда придется думать, как выйти из этой ситуации".


+Поширити: