На Камчатке произошло два землетрясения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
18 апреля 2017, 09:45

На Камчатке произошло два землетрясения

На Камчатке во вторник, 18 апреля, произошло два землетрясения магнитудой 4,6.

Об этом говорится на сайте камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Как сообщается, одно землетрясение произошло у восточного побережья Камчатки, а второе - на юге полуострова. Первый толчок сейсмологи зарегистрировали в 9:38 по местному времени (0:38 по киевскому времени).

При этом очаг землетрясения залегал на глубине 121 км. Эпицентр толчка находился на суше в 130 км от Петропавловска-Камчатского, сообщил представитель РАН. Второй, по данным специалистов, произошел в 11:25 по местному времени (2:25 по киевскому времени). Очаг землетрясения залегал на глубине 46 км, уточняется на сайте геофизической службы.

Второе же "сейсмическое событие", по словам представителя РАН, произошло в заливе Озерной Берингова моря.

Как сообщалось ранее, вулкан Камбальный, который находится на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту 7 км над уровнем моря. Согласно информации МЧС, пепловый выброс был зафиксирован утром 3 апреля. Шлейф распространился на 100 км в восточном направлении от вулкана, в сторону Тихого океана.


+Поширити: