19 апреля 2017, 15:15

В 5 областях наблюдается осложнение движения на дорогах

Из-за непогоды в Украине в Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Харьковской и Херсонских областях наблюдается осложнение движения на дорогах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службе Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины".

Как отмечается, в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Полтавской и Запорожской областях выпал снег, температура упала до минусовых показателей, из-за сильных порывов ветра 15-22 м/с на проезжей части трасс образуются снежные переметы.

Кроме того, согласно сообщению, из-за штормового предупреждения было принято решение об оптимизации сил облавтодоров в борьбе с последствиями внезапного циклона.

Так, по словам главы "Автомобильных дорог Украины", сейчас на дорогах 5 областей работает 264 единицы техники, дорожное покрытие также обрабатывают противогололедными материалами. "В Полтавской, Запорожской, Харьковской и Херсонских областях движение обеспечено, однако на некоторых трассах еще наблюдается затруднение движения и пробки", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Днепропетровской области с 9:30 утра запрещено движение для пассажирского и грузового автотранспорта на участках дорог государственного значения: - Н-08 Борисполь - Днепропетровск - Запорожье; - М-04 Знаменка - Луганск - Изварино; - М-29 Харьков - Красноград - Перещепино - /М-18/; - М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта. "Ситуация осложняется еще и тем, что почти все водители уже сменили зимнюю резину на летнюю", - добавил Гриненко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/04/2017-04-19-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024