Снег и ветер обесточили в Украине 152 населенных пункта. Автомобилистов просят воздержаться от поездок. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
19 апреля 2017, 09:58

Снег и ветер обесточили в Украине 152 населенных пункта. Автомобилистов просят воздержаться от поездок

Из-за непогоды в Украине водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления безопасности дорожного движения.

"При резком ухудшении погоды, по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если же все же выехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем", - говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно сообщению Укргидрометцентра, 19-22 апреля в связи с вторжением арктического воздуха ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 градусов, на поверхности почвы 3-8 градусов, температура днем 2-9 градусов тепла.

Кроме того, в южных, восточных и большинстве центральных областей ожидается дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м/с. Водителей просят обратить внимание на ухудшение погодных условий и соблюдать правила дорожного движения.

"С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - говорится в сообщении.

Отметим, что из-за непогоды в Украине обесточены 152 населенных пункта в шести областях.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Днепропетровской области отключено 73 населенных пункта, в Харьковской – 38, Полтавской – 35, Херсонской – 4, Кировоградской – 1, Запорожской – 1.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.


+Поширити: