Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
20 апреля 2017, 17:15

Боевики обстреливают Широкино из всего имеющегося у них оружия

Контролируемые Россией боевики обстреливают поселок Широкино Донецкой области из всего имеющегося у них оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Несмотря на режим "тишины", российско-оккупационные подразделения не прекращают вооруженных провокаций против сил АТО. В Широкино украинские военные в очередной раз оказались под огнем противника.

"Обстрелы здесь практически не прекращаются. Перемирия, как такового, вообще нет. Кроме стрелкового оружия, боевики используют СПГ, РПГ, минометы и БМП. Вообще противник совершенно не стесняется применять оружие всех калибров, имеющееся в его распоряжении, даже самоходные артиллерийские установки. Обстрелам подвергается и само село Широкино, которое уже и так практически разрушено", - заявил командир отделения морской пехоты.

Пресс-центр отмечает, что ситуация в Широкино остается стабильно напряженной. Боевики пытаются вытеснить украинские подразделения из села, но украинские морские пехотинцы успешно отражают все нападения врага.


+Поширити: