В Кропивницком полицейского подозревают в "электронной взятке". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 апреля 2017, 14:58

В Кропивницком полицейского подозревают в "электронной взятке"

В Кропивницком суд арестовал старшего инспектора отдела противодействия киберпреступлениям ГУ Нацполиции в Кировоградской области, подозреваемого в вымогательстве $4 тысяч взятки электронными деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Майору полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Вместе с тем, решением суда установлена возможность внесения залога в размере 80 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что в денежном эквиваленте составляет 128 тыс грн", - говорится в сообщении.

О задержании правоохранителя прокуратура проинформировала в четверг, 20 апреля.

Как утверждают в ведомстве, полицейский якобы обещал за $4 тысячи решить вопрос непривлечения гражданина к уголовной ответственности и закрытия дела против него. "При этом задержанный выбрал современный способ получения неправомерной выгоды - электронными деньгами. После перечисления части оговоренных денежных средств на указанный им электронный кошелек правоохранитель был задержан следователями прокуратуры", - говорится в сообщении.

Сотруднику полиции сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды служебным лицом, занимающим ответственное положение). Ему грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.


+Поширити: