ОБСЕ: Гибель наблюдателя повысит международный интерес к конфликту. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
24 апреля 2017, 17:49

ОБСЕ: Гибель наблюдателя повысит международный интерес к конфликту

Гибель и ранения наблюдателей ОБСЕ на оккупированной территории Луганской области только повысят интерес международного сообщества к зоне конфликта.

Об этом сообщил координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба.

«Внимание международного сообщества (в связи с инцидентом. - Ред.) должно не уменьшиться, а наоборот возрасти. Это еще раз подтверждает, насколько мы (миссия ОБСЕ на Донбассе. - Ред.) там нужны», - заявил Верба.

Он выразил соболезнования семьям погибшего и пострадавших наблюдателей ОБСЕ и отметил необходимость детального и всестороннего расследования этого инцидента, сообщает Укринформ.

Посол ОБСЕ подчеркнул, что все страны-участницы ОБСЕ четко выразили позицию, что СММ ОБСЕ необходима, поскольку люди, которые там работают, представляют достоверную информацию, и они являются фактически единственными наблюдателями в зоне конфликта.

«Их миссия важна, необходима, она бесценна и ее нужно всячески поддерживать», - констатировал представитель ОБСЕ в Украине.

Напомним, 23 апреля в Славяносербском районе Луганской области, на неподконтрольной Украине территории, во время патрулирования подорвался автомобиль СММ ОБСЕ.


+Поширити: