В Славянске для детей-переселенцев открыли центр психологической помощи. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
25 апреля 2017, 13:43

В Славянске для детей-переселенцев открыли центр психологической помощи

В Славянске Донецкой области открылся реабилитационный центр для родителей и детей, имеющих психологические последствия боевых действий. Об этом говорится в сюжете «Общественного ТВ Донбасса».

На базе коммунального предприятия Станция юных техников было создано творческое пространство для танцев, игры на музыкальных инструментах, а также сенсорная комната.

«С помощью инициатив Папы Римского мы смогли закупить уникальное оборудование для сенсорной комнаты. Психологические групповые занятия, по танце-двигательной терапии, по ритмотерапии приглашаем в сенсорную комнату», - прокомментировала руководитель центра «ПРОМИР» Татьяна Аслаян.

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), каждый четвертый ребенок из Донецкой и Луганской областей нуждается в психологической помощи. В Украине насчитывается около 170 тысяч детей-переселенцев.


+Поширити: