Переселенцев с инвалидностью лишают пенсии, - общественники. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
26 апреля 2017, 13:30

Переселенцев с инвалидностью лишают пенсии, - общественники

Переселенцы с инвалидностью, которые живут в санатории «Святые горы» в Святогорске, попали в списки СБУ на лишение пенсионных выплат.

Об этом сообщает юрист БФ «Право на защиту» Наталья Алябьева.

«Несмотря на то, что в МКП «Святые горы» живут ВПО с инвалидностью, многие из которых имеют инвалидность по зрению, специалисты УСЗН выезжают на проверку в МКП и составляют акт о не проживании этих людей в указанном санатории. Только представьте, человек, который почти не видит ничего вокруг, вышла из комнаты на несколько минут, а УТСЗН уже составило акт о том, что ВПО не было на месте во время проверки!», - рассказала она.

БФ «Право на защиту» отмечает, как и раньше остается непонятным принцип формирования указанных списков и зачем государство вместо выработки эффективного механизма обеспечения пенсиями и другими социальными выплатами независимо от наличия справки ВПО запустило новую волну прекращения таких выплат.


+Поширити: