Оперативные подразделения налоговой милиции Луганщины отчитались о проделанной работе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
27 апреля 2017, 10:40

Оперативные подразделения налоговой милиции Луганщины отчитались о проделанной работе

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что с начала текущего года по материалам оперативных подразделений налоговой милиции в Единый реестр досудебных расследований внесены данные и начато 11 уголовных дел по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Из них 8 – в особо крупных размерах. Среди раскрытых правонарушений 3 уголовные производства начаты в отношении сельхозпредприятий области, которые не платят налоги и используют спецрежим налогообложения НДС.

Кроме того, в ходе проведения операций «Акциз 2017» и «Рубеж 2017» разоблачены 5 уголовных правонарушений, связанных с незаконным изготовлением, хранением, сбытом или транспортировкой подакцизных товаров и поддельными марками акцизного налога.

Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей подакцизной группы на 9,3 млн грн, в том числе: табачных изделий на 6,7 млн грн, ликероводочных изделий - на 2,1 млн грн, горюче-смазочных материалов - на 0,5 млн грн.

Также начаты досудебные расследования по 2 фактам незаконных заявок на возмещение из бюджета более 1 млн грн НДС, по факту легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, а также фиктивного предпринимательства и мошенничества с финансовыми ресурсами.

По результатам досудебного расследования в суд направлены 5 уголовных производств с возмещением 2,1 млн грн убытков, причиненных государству.


+Поширити: