Прокуратура вынесла подозрение «главному банкиру ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
28 апреля 2017, 13:38

Прокуратура вынесла подозрение «главному банкиру ЛНР»

Прокуратура Луганской области огласила начальнику так называемого «Государственного банка «ЛНР» Дмитрию Чайкину заочное подозрение в участии в деятельности террористической организации.

«Указанное лицо действует в поддержку террористической организации путем регулирования осуществления любых валютно-обменных операций и работу по открытию и ведению счетов "государственных институтов", "органов местного самоуправления", предприятий, учреждений, организаций и физических лиц», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, приспешнику террористов, скрывающемуся на временно оккупированных территориях Луганской области, заочно объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 258-3 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Дмитрий Чайкин с декабря 2014 года и до сих пор выполняет обязанности должностного лица незаконно созданного органа «Государственного банка ЛНР».


+Поширити: