Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 апреля 2017, 16:21

В Донецкой области мужчина погиб, пытаясь распилить снаряд

В Марьинском районе Донецкой области двое мужчин пытались распилить снаряд, от чего боеприпас сдетонировал, убив одного мужчину и ранив второго.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступил вызов от местной жительницы с. Березовое о том, что в результате взрыва ее муж получил осколочное ранение средней третьей голени и правого предплечья, а его товарищ погиб на месте", - сообщили в полиции.

Правоохранители установили, что накануне супруги из Днепра приехали к родственникам в Марьинский район. Молодые люди вместе распивали спиртное, после чего женщины ушли отдыхать, а мужчины остались во дворе и продолжили беседу. Около 00:20 хозяйка дома услышала взрыв. В результате взрыва скорая помощь забрала одного из мужчин в больницу, где ему оказали помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

"После осмотра места происшествия и допроса свидетелей правоохранители установили, что 32-летний потерпевший, проживающий в Березовом нашел 30-мм снаряд и принес домой, а когда они с товарищем начали распиливать его, он взорвался". Предварительная правовая квалификация указанного факта по ст.115 ч.2 п.5 УК Украины (Умышленное убийство совершенное способом опасным для жизни многих лиц).


+Поширити: