«ДНРовцы» взялись за запуск Енакиевского метзавода. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 апреля 2017, 11:40

«ДНРовцы» взялись за запуск Енакиевского метзавода

Незаконная в Украине организация «ДНР» объявила о начале процесса запуска Енакиевского металлургического завода. Об этом сообщает подконтрольное «ДНР» агентство ДАН.

В сообщении отмечается, что 27 апреля начался розжиг доменной печи по выплавке чугуна. По этому случаю на предприятии в Енакиево (Донецкая область) была организована торжественная церемония, на котором присутствовал глава «ДНР» Захарченко и его подчиненные.

«Сегодня на предприятии после почти двухмесячного перерыва мы пускаем доменную печь № 5. Эта печь позволит бесперебойно работать нашим прокатным предприятиям почти месяц», - заявил Захарченко.

Енакиевский металлургический завод входит в холдинг «Метинвест» Рината Ахметова и находился в украинском правовом поле, но в начале марта «ДНР» ввела на предприятие подконтрольное ей внешнее управление.


+Поширити: