Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
03 мая 2017, 09:00

Всемирный банк предоставил Украине кредит на 150 млн долларов

Совет Всемирного банка одобрил решение предоставить Украине новый заем на сумму 150 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения.

Как сообщается, выделенные деньги предназначены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.

"Украина обладает креативным и уникальным деловым потенциалом и может производить высококачественную конкурентоспособную продукцию", - заявил директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен. Однако, по его словам, многочисленные препятствия ограничивают возможности Украины в экспорте. "Одним из них является нехватка финансирования. Доступ к долгосрочному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса поможет стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста в Украине", - добавил Кахконен. Согласно сообщению, проект будет реализован "Укрэксимбанком". Украинское финансовое учреждение предоставит субкредиты украинским банкам, которые будут участвовать в программе. Последние, в свою очередь, будут финансировать украинские предприятия-участники программы.


+Поширити: