Чубаров: Наша задача — и дальше загонять РФ в угол. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
04 мая 2017, 11:46

Чубаров: Наша задача — и дальше загонять РФ в угол

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал вчерашнее заявление МИД России относительно решения Международного суда ООН о временных мерах по иску Украины против России.

По его словам, подобные заявления — типичное поведение страны-агрессора, которое не меняется на протяжении многих веков.

«Казалось бы, решение, которое четко изложено на английском языке, которое прокомментировали десятки ведущих политиков и которое переведено на украинский и русский языки специалистами, понятное и четкое — Россия обязана отменить решение о запрете Меджлиса крымскотатарского народа — вызывает такую реакцию российского внешнеполитического ведомства! Вчера МИД России заявляет, что там такого нет, и Украина все неправильно поняла... Именно так Москва и вела себя веками во всех сферах, в том числе и в вопросе интерпретации истории», — отметил Чубаров в комментарии изданию QHA.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа уверенно заявляет, что любые выпады со стороны Российской Федерации не изменят политического вектора Украины относительно Крыма, а только укрепят в борьбе за захваченный полуостров и за право крымских татар жить на родной земле.

«Мы должны просто делать свое дело — открывать выставки, изучать свою историю, делать то, что соответствует интересам нашего народа, защищать себя на международной арене, добиваться вот таких решений Международного суда ООН — и дальше загонять Россию в угол. Пусть они там заявляют и кричат все что угодно, ведь все, что они визжат, — неправда», — резюмировал Рефат Чубаров.


+Поширити: