Украине предоставили кредит на поддержку малого и среднего бизнеса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
04 мая 2017, 12:46

Украине предоставили кредит на поддержку малого и среднего бизнеса

Всемирный банк выделил Украине кредит на 150 млн долл. для поддержки малого и среднего бизнеса.

Об этом передает DW со ссылкой на зарубежные источники.

Всемирный банк одобрил выделение Украине кредита в объеме 150 млн долл. на поддержку малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт.

«Украина обладает креативным и уникальным деловым потенциалом и может производить высококачественную конкурентоспособную продукцию. Однако, многочисленные препятствия ограничивают возможности Украины в сфере экспорта. Одно из них — это нехватка финансирования. Доступ к долгосрочному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса поможет этой стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста на Украине», — заявил директор Всемирного банка по Беларуси, Молдавии и Украине Сату Кахконен.

Так, программа кредитования будет реализована Укрэксимбанком, который предоставит субкредиты банкам-участникам. Те же профинансируют украинские предприятия, которые являются участниками программы.


+Поширити: