Правительство допускает повышение нормативов на использование тепла и газа. Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2017, 11:02

Правительство допускает повышение нормативов на использование тепла и газа

Правительство допускает повышение нормативов на использование тепла, электричества и газа.

Об этом сегодня в эфире телеканала "112" сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Те нормы потребления, которые мы установили абсолютно отвечают спокойному прохождению отопительного сезона... Мы говорим о том, что в этом году средние нормы потребления, в том числе у людей, которые не пользуются субсидией, составляли приблизительно 4-4,5 м куб. газа, то есть мы установили норму все равно несколько выше, чем реально потреблялось", - сказал он. Он отметил, что в случае падения температурных показателей в следующем году, показатели установленных норм могут быть откорректированы.

"Мы, правительство, работаем достаточно динамично. Если мы увидим, что следующий отопительный сезон будет более экстремальным, если температура в Украине будет ниже прогнозированной, мы в любой момент готовы откорректировать, в том числе, показатели и установленных социальных норм. Если их не будет хватать, то мы сможем в оперативном режиме абсолютно спокойно, при необходимости, увеличить эти нормы и автоматично людям пересчитать все субсидии, поэтому бояться не стоит", - сказа вице-премьер-министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/05/2017-05-04-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024