Российские боевики жестоко убили мирного жителя, носившего сумки между блокпостами в Станице. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
05 мая 2017, 11:36

Российские боевики жестоко убили мирного жителя, носившего сумки между блокпостами в Станице

Боевики так называемой "комендатуры" в оккупированном Луганске во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили 38-летнего жителя Станицы-Луганской. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

К полицейским обратился отец погибшего, который только забрал труп сына из Луганска.

Умерший зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, которые пересекают КПВВ "Станица-Луганская" от блокпоста на подконтрольной Украины территории к блокпосту сепаратистов. 27-апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся.

В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, которые находятся на КПВВ и тех, кто вместе с сыном занимается переносом сумок через линию разграничения, но никакой информации о пропавшем не получили. Через некоторое время младший брат пропавшего нашел в социальных сетях объявление о том, что на улице Ломоносова оккупированного Луганская 27 апреля нашли труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещей родные узнали пропавшего.

Отец, поехал в Луганск, опознал труп сына в морге и забрал его домой. Согласно справке, предоставленной ему в морге "ЛНР", смерть сына наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов". Вернувшись с телом сына в Станицу, он сразу обратился в Станично-Луганский отдел полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в тот день боевики у себя на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую "комендатуру", где с ним проводили "разъяснительную беседу", в ходе которой человек и умер от многочисленных телесных повреждений и был вывезен боевиками и выброшен на улице Ломоносова.

По данному факту открытое уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".


+Поширити: