Эммануэль Макрон победил на выборах президента Франции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
08 мая 2017, 09:08

Эммануэль Макрон победил на выборах президента Франции

Центрист Эммануэль Макрон побеждает на выборах президента Франции.

По предварительным данным Ipsos France, он набирает 65,1% голосов, тогда как его соперник - представительница крайне правых Марин Ле Пен - только 34,9% голосов.

Опрос Kantar France дает Макрону 65,5%, Harris Interactive - 66,1%, Ifop - 65,5%.‏

Это не официальные результаты, и цифры могут немного поменяться. Тем не менее Марин Ле Пен уже признала свое поражение.

Макрон выступает за дальнейшее дерегулирование экономики и поддерживает Евросоюз, тогда как Ле Пен предлагала французам националистическую, антииммиграционную программу. Она предлагала отказаться от евро и провести референдум о членстве страны в ЕС.

Макрон станет 25-м президентом Франции. На этой должности он сменит социалиста Франсуа Олланда, который отказался от повторного баллотирования по причине крайне низких рейтингов.

Макрону 39 лет, это самый молодой лидер Франции со времен Наполеона. Он родился 21 декабря 1977 года в Амьене. Сделал карьеру инвестбанкира в банке Ротшильда. В 2014-2016 годах был министром экономики и промышленности в правительстве социалистов, но затем порвал с партией. На выборы президента пошел как независимый кандидат-центрист. Никогда раньше не занимал выборных должностей.


+Поширити: