Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
10 мая 2017, 14:11

Нацсовет вынес предупреждение двум телеканалам за грубые высказывания

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение двум телеканалам за грубые высказывания в анонсах отдельных передач.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"По результатам мониторинга общенациональных телеканалов, проведенного с 24 по 26 апреля 2017 года, в эфире ЗАО "ММЦ-СТБ" и ООО "Новый канал" было зафиксировано употребление грубых слов и выражений в анонсах отдельных передач. Регулятор просит вещателей внимательнее относиться к соблюдению требований законодательства по общественной морали и защите несовершеннолетних", - отмечается в сообщении.

Указано, что грубые высказывания на "СТБ" были зафиксированы в анонсах передач "МастерШеф. Дети" и в спецпроекте "Окон" "Соседи".

На "Новом" это касалось анонсов передач "От пацанки до панянки", объявления набора на следующий сезон проекта "От пацанки до панянки " и "Сердца трех". "Анонсы указанных проектов выходили как в утреннее, так и в дневное время, когда они доступны для просмотра юными зрителями... Национальный совет обращает внимание телерадиоорганизаций на необходимость неукоснительного выполнения норм законодательства и напоминает об обязанности соблюдать требования по времяраспределению при распространении программ и передач, которые могут нанести вред физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних и юношества", - подчеркивает регулятор.


+Поширити: